До 20 июля закрыты четыре станции Сокольнической линии

20 июля 2020
Транспорт

Четыре станции Сокольнической линии метро — «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» — в эти выходные закрыты. Они заработают в понедельник, 20 июля, в 05:30.

На время ограничений «Саларьево» стала конечной станцией Сокольнической линии. Доехать до «Коммунарки» можно на бесплатных автобусах КМ. Они курсируют вдоль закрытого участка с остановками у станций метро. Можно также воспользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта.

С 14 июля станции метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» перешли на особый режим работы: до 20 августа в выходные и некоторые будние дни они будут полностью закрыты, в остальное время будут работать до 23:00.

Это связано с необходимостью устройства на этом участке бесстыкового пути. Он более надежен и долговечен, рельсы и шпалы не требуют частого ремонта и позволяют экономить на текущем обслуживании. Но, главное, поезда по таким рельсам двигаются тише и более плавно, что обеспечивает дополнительный комфорт.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies