До 17 метров в секунду: синоптики предупреждают о сильном ветре

4 июня 2018
Погода

Первая летняя неделя в Москве будет дождливой и прохладной. В понедельник, 4 июня, еще будет по-летнему тепло. Однако, как предупреждают в столичном главке МЧС, в течение всего дня будет дуть западный ветер со скоростью от пяти до 10 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать 17 метров в секунду.

Холодный атмосферный фронт придет в столичный регион уже в ночь на вторник.

По прогнозам синоптиков ГБУ «Автомобильные дороги», температура ночью 5 июня понизится до 8–13 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 15–17 градусов тепла. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью от пяти до 10 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду. Ожидается кратковременный дождь, возможна гроза.

В среду и четверг днем воздух прогреется максимум до 16 градусов. Все эти дни будут идти дожди.

Потеплеет только к концу недели. В пятницу и субботу температура поднимется до 19 градусов. Днем местами возможен небольшой кратковременный дождь.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies