Дни Москвы начались в Объединенных Арабских Эмиратах

2 декабря 2021
Культура

Дни Москвы пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с 2 по 8 декабря. Программа мероприятий предусматривает работу в рамках ЭКСПО и направлена на развитие внешнеэкономического, инвестиционного и культурного сотрудничества Москвы с партнерами из ОАЭ. В частности, планируется проведение официальных встреч для обмена опытом, а также организация конференций в городах Дубай и Абу-Даби. Их цель — презентовать достижения Москвы и помочь наладить сотрудничество по таким направлениям, как развитие городской инфраструктуры, создание инновационных кластеров и поддержка креативных индустрий.

Дни Москвы в ОАЭ организованы столичным Департаментом внешнеэкономических и международных связей.

«Правительство Москвы всегда открыто к развитию сотрудничества с партнерами из ОАЭ. Мы готовы расширять рамки продуктивного взаимодействия, — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. — Надеемся, что Дни Москвы станут ярким и запоминающимся событием, которое оставит у жителей ОАЭ исключительно положительные эмоции. Мы верим, что мероприятие станет вкладом в укрепление партнерских отношений между нашими странами и городами».

В рамках Дней Москвы запланирована и обширная культурная программа: выставка современных российских художников, мастер-классы и молодежные мероприятия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Концерты, спектакли, роспись арт-объектов в Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Живоначальной троицы

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies