Для жителей ТиНАО на портале «Наш город» открылись новые темы

28 января 2021
Социальная сфера

Портал «Наш город» открывает 11 новых тем для жителей ТиНАО. Они стали доступны для пользователей в категориях «Моя дорога», «Мой двор» и «Государственные учреждения».

В ноябре 2020 года завершилось подключение поселений ТиНАО к порталу. Теперь все жители Троицкого и Новомосковского округов могут сообщить о нарушениях, выявленных на их территориях, и проконтролировать качество устранения проблем городскими службами. Изначально пользователям было доступно 40 проблемных тем для отправки сообщений.

Расширение классификатора для жителей ТиНАО в первую очередь коснулось сезонных тем. Теперь можно сообщить о снеге и гололеде во дворе и на территории государственных учреждений, о сосульках, свисающих с крыш и карнизов зданий, об избыточном и неравномерном применении реагентов на проезжей части, тротуаре или во дворе, о складировании загрязненного снега на газонах или некачественном содержании катка. Также теперь можно обратиться на портал при нерегулярной уборке дворовой территории, в случае просадки люка или при обнаружении незакрытого люка на проезжей части, тротуаре или во дворе.

Чтобы отправить сообщение, нужно зарегистрироваться или авторизоваться через mos.ru на сайте gorod.mos.ru или в мобильном приложении «Наш город», выбрать объект и подходящую тему, а затем оставить заявку, в которой будет описана проблема и приложено фото. После этого в течение восьми рабочих дней жители получат ответ с результатами устранения проблемы или с конкретным сроком ее решения.

В 2021 году команда портала «Наш город» продолжит работать над расширением перечня проблемных тем, по которым можно будет обратиться жителям ТиНАО.

Над порталом «Наш город» с 2011 года работает государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. За это время к нему присоединились более 1,6 миллиона пользователей и было решено свыше 4,4 миллиона городских проблем.

Электронная площадка позволяет москвичам контролировать более 200 тем, таких как своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, а также сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений. Кроме того, горожане следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и ценами в аптеках. Ежедневно на портал обращаются более 2,6 тысячи человек. Каждая вторая проблема решается за один-два дня.

На портале действует многоуровневая система обработки жалоб. За обращениями на разные темы следят органы исполнительной власти, отвечающие за устранение конкретных нарушений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies