Для жителей старшего возраста района Марьина Роща стартуют курсы компьютерной грамотности

3 июля 2019
Московское долголетие

В Марьиной Роще для пенсионеров запустили группы обучения информационным технологиям. Желающим объяснят азы компьютерной грамотности или подберут продвинутую программу исходя из их задач и навыков. О новой активности рассказали в центре социального обеспечения «Марьина Роща».

— Сегодня каждый современный человек должен уметь записаться ко врачу через портал мос.ру, оплатить коммунальные платежи, купить билет на поезд, подать показания электросчетчиков и многие другие жизненно необходимые вещи, — уверены в ТЦСО.

Обучение проводится в рамках проекта «Московское долголетие». Специалисты центра обещают подобрать программу для каждого: от пользования планшетом, до изучения конкретных компьютерных программ.

Занятия проходят на нескольких площадках. Записаться можно по адресу: ул. Советской армии, д. 15. Телефон: 8 (496) 656-26-14.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Марьина Роща. Интернет-портал.

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies