Для удобства пассажиров: на Киевском направлении МЖД построят станцию Аминьевская

10 сентября 2019
Транспорт

Станцию Аминьевская построят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД). Она появится на перегоне между платформами Матвеевское и Очаково.

«Через подземный пешеходный переход пассажиры смогу сразу же попасть в метро на станцию “Аминьевское шоссе”», рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Остановочный пункт улучшит транспортную доступность районов Раменки и Очаково-Матвеевское.

Он будет включать три платформы протяженностью 300 метров с навесами, кассовый зал с техническими помещениями и пункт охраны с турникетами. На выходах предусмотрено по два эскалатора для подъема и спуска, а также лестница. Для маломобильных пассажиров запроектированы лифты.

Конструкции павильонов изготовят из алюминиевых профилей с остеклением. Отделку внутренних помещений выполнят из натурального камня. Потолок в кассовом зале сделают из акустических плит, чтобы устранить эхо.

Общая площадь застройки составит порядка двух тысяч квадратных метров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies