Для столичных компаний организуют 22 бизнес-миссии

25 января 2023
Экономика и предпринимательство

Московские предприниматели могут представить свои товары и услуги покупателям за рубежом на бизнес-миссиях, организованных Московским экспортным центром (МЭЦ). В 2023 году планируется провести 22 мероприятия в различных форматах. Компании города могут присоединиться как в выездным бизнес-миссиям, так и к реверсным (деловые переговоры с зарубежными партнерами в Москве). Кроме того, состоятся онлайн-мероприятия. Подать заявку на участие можно по ссылке.

«В течение года деловые встречи для столичных компаний будут организованы в странах Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и в других регионах. Также в 2023 году продолжится работа по расширению географии проведения переговоров. В частности, впервые предпринимателей пригласят к участию в бизнес-миссиях с партнерами из ЮАР, Иордании, Бразилии, Таиланда, Монголии и Кувейта», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Представить продукцию зарубежным покупателям при поддержке города смогут производители пищевых товаров, электрического оборудования, текстильной и косметической продукции, ИТ-разработчики, а также компании медицинской, анимационной, строительной и других отраслей.

Московский экспортный центр профинансирует всю деловую составляющую мероприятий, включая организацию встреч, услуги переводчиков и другие затраты. Принять участие в бизнес-миссиях могут ООО и ИП Москвы, зарегистрированные не менее полугода назад. Компания не должна иметь бюджетных задолженностей, а также находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

«Всего с 2019 года МЭЦ организовал 78 бизнес-миссий, в которых приняли участие около 1500 столичных предпринимателей. В результате многие предприятия города смогли организовать продажи за рубежом или расширить географию сбыта. Например, производитель вентиляционных комплексов и поставщик экопродуктов экспортируют в Казахстан, компания по установке автомобильного оборудования начала работу в Индии, московский мебельный завод заключил контракт на продажу стеллажей в Узбекистане, а разработчики системы защитных энергосберегающих покрытий продали продукцию в Китай», — уточнил Алексей Фурсин.

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы, чтобы оказывать финансовые и нефинансовые меры поддержки для продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежных рынках. Ключевые задачи МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies