Для школы в Кунцеве построят новый корпус

14 января 2020
Строительство и реконструкция

Для школы № 64 в Кунцеве построят новый учебный корпус на 400 мест. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Новостройку построят за счет Адресной инвестиционной программы города. Срок действия разрешения на строительство – до 2021 года. Застройщик уже подал извещение о начале работ», – рассказал он.

Корпус возведут на Партизанской улице (владение 30, корпус 2), на территории школы № 64. Здание разделят на два блока: четырехэтажная учебная часть и трехэтажная часть с двухсветными спортивным и актовым залами. Помимо учебных классов, в школе разместятся гимнастический зал, помещения для творчества, зона отдыха, обеденный зал и медицинский блок. Также в здании установят лифт. На крыше оборудуют фонари.

На прилегающей территории обустроят спортивные площадки и площадки для отдыха с покрытием из резиновой крошки. Тротуары замостят плиткой, проезды и ограждения обновят. Вдоль улицы Маршала Сергеева установят шумозащитный экран.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам школы в Кунцеве будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies