Для школы-интерната имени А.Н. Колмогорова построят четыре корпуса

19 мая 2020
Строительство и реконструкция

Четыре корпуса построят для школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Здания появятся на территории учебного заведения по адресу: Кременчугская улица, владение 11. Разрешение на строительство уже выдано и действительно до октября 2022 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Согласно проекту, на территории возведут жилое здание, рассчитанное на 180 человек. Рядом построят учебный корпус со спортивным залом, столовой и пищеблоком. Новые здания соединят с уже существующим корпусом переходами.

Также появится технический корпус со стоянкой для трех мини-автобусов, необходимых для поезкдок учащихся на научно-лабораторные занятия в комплекс основных зданий МГУ. Кроме того, предусмотрена новая проходная.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок. Надзор будет вестись на всех этапах строительства: от разработки котлована до отделочных работ с привлечением специалистов Центра экспертиз, которые выполнят необходимые лабораторно-инструментальные исследования», — отметил Олег Антосенко.

Работы будут вестись в два этапа. Сначала строители возведут жилой и технический корпуса, затем — учебный корпус и проходную. Помимо того, реконструируют спортивную зону: обустроят футбольное поле, спортивные площадки, проложат круговую беговую дорожку на пять полос. Здесь же уложат газон, высадят деревья, кустарники и многолетние цветы.

С 12 мая в столице возобновили строительные работы. Так, снова началось возведение детских садов, школ, жилья и других необходимых объектов. Промышленные предприятия и строительные организации принимают все необходимые меры для защиты здоровья своих работников.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies