Во время образовательной экскурсии «Тайны подземелья» 15 членов семей участников специальной военной операции (СВО) посетили музей Мосметростроя, где узнали много нового о прокладке метро и его героях-строителях времен Великой Отечественной войны. Они также погрузились в изучение истории Земли, прогулявшись по станциям, на стенах которых сохранились отпечатки аммонитов, белемнитов и других окаменелостей.
Образовательную экскурсию организовали специалисты столичного Комплекса градостроительной политики и строительства в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».
Участники почувствовали себя настоящими исследователями на станциях «Трубная», «Сретенский бульвар», «Курская», «Добрынинская» и «Площадь Ильича». Они обнаружили следы кораллов, брахиоподов, морских лилий, наутилусов. Семьям участников СВО рассказали о строительстве станций и материалах, которые использовались при этом. Гости смогли убедиться, что Московский метрополитен может считаться не только самым красивым, но и познавательным в плане изучения древнейших находок.
«Территория будущего. Москва 2030» — это возможность в масштабах всего города познакомиться с будущим, опробовав его технологии, которые уже сегодня применяются в столице. Дети и взрослые смогут пообщаться с роботами и искусственным интеллектом, посмотреть на работу современного беспилотного транспорта, поиграть на технологичных спортивных площадках, изучить новые образовательные, медицинские и промышленные инновации, погрузиться в VR-пространство и многое другое.
Масштабный форум проводится в рамках проекта «Лето в Москве». С 1 августа по 14 сентября на десятках площадок проходят культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия, посвященные развитию одного из самых современных мегаполисов мира. Информация о местах проведения и подробная программа размещены на официальном сайте форума moscow2030.mos.ru.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».