Для самых маленьких: на улице Черняховского построят детский сад

13 июня 2019
Социальная сфера

Трехэтажный детский сад построят на улице Черняховского (владение 19) в районе Аэропорт. Соответствующая проектная документация уже согласована, рассказали в столичном Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Детский сад смогут посещать 150 воспитанников. В здании разместят шесть групп: по одной для малышей от трех до четырех лет и детей до пяти лет, а также по две группы для ребят старшего дошкольного возраста.

В каждой группе будут спальни, буфет и туалеты. В раздевалках установят шкафы, обеспечивающие просушку верхней одежды и обуви. Кроме того, в здании разместят музыкальные и физкультурные залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, игровые комнаты и кладовые для хранения инвентаря.

В здании будет два лифта грузоподъемностью 1000 и 100 килограммов.

Территорию вокруг детского сада благоустроят. Здесь разместят игровые и спортивные площадки, тротуары и пешеходные зоны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies