Для резидентов 12 районов расширили зону действия парковочных разрешений

20 июля 2020
Транспорт

Зона действия резидентных парковочных разрешений расширена с 20 июля для жителей 12 районов. Теперь они на льготных условиях могут парковаться на 15 смежных улицах, расположенных на границах районов.

«Деление на районы в Москве иногда проходит по улицам и получается так, что одна сторона улицы принадлежит одному району, а вторая — другому. По таким улицам к нам обращались жители, и мы там расширяли для резидентов границы парковки, чтобы им было удобнее парковаться возле дома. Но сейчас мы проанализировали такие улицы и расширили зону ограничений еще в 12 районах по таким пограничным улицам, чтобы жители обоих районов могли парковаться с обеих сторон», — рассказал Максим Ликсутов, заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

С 20 июля резиденты района Арбат могут на льготных условиях парковаться по обеим сторонам Поварской улицы, Хлебного, Нижнего Кисловского, Денежного и Большого Знаменского переулков.

Резиденты Басманного и Красносельского районов могут оставлять автомобили в 1-м Басманном переулке, а Замоскворечья — на Летниковской, Кожевнической улицах и улице Большая Ордынка.

Автомобилисты из Таганского и Южнопортового районов могут парковаться на 1-й Дубровской улице, водителям Тверского района стали доступны обе стороны 2-й Брестской улицы, Большого Гнездниковского и Брюсова переулков.

Для резидентов Хамовников зона действия разрешений расширена на обе стороны Денежного и Большого Знаменского переулков; для резидентов Якиманки — на улицы Шаболовку и Большая Ордынка.

Кроме того, обе стороны 2-й Брестской и Поварской улиц, а также Большого Гнездниковского, Хлебного, Нижнего Кисловского и Брюсова переулков теперь доступны жителям Пресненского района.

Резиденты Даниловского района могут парковаться на обеих сторонах Летниковской, Кожевнической улиц, Шаболовке и улице Шухова. Зона действия резидентных разрешений в Донском районе также расширена на улицах Шухова и Шаболовке.

Больше узнать о платном парковочном пространстве в столице можно в контакт-центре «Московский транспорт» по номеру: +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного телефона.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies