Для профи и любителей: в парке имени Святослава Федорова реконструировали хоккейное поле

21 сентября 2018
Городское пространство

В парке имени Святослава Федорова, где проходит масштабное благоустройство, реконструировали хоккейное поле. Его площадь увеличилась почти в два раза, с 800 до 1400 квадратных метров. Теперь его размеры соответствуют всем требованиям Континентальной хоккейной лиги. Новая площадка может принимать как районные турниры, так и городские.

«Только что завершена реконструкция хоккейного поля. Работы проводились по многочисленным просьбам жителей и представителей спортивных организаций Бескудниковского района в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Для спортсменов оборудовали теплую раздевалку и медпункт. Для удобства болельщиков поставили трибуны. На хоккейной арене будут проходить не только тренировки и соревнования спортсменов — она будет работать и как обычный каток. Летом поле планируется использовать как площадку для игры в мини-футбол.

Беседки-зонты, танцпол под крышей и сад ароматов

Также в парке модернизировали танцевальную площадку. Над ней сделали крышу, чтобы проводить мероприятия даже в плохую погоду. Позаботились и о местах отдыха: в необычных беседках, напоминающих огромные зонты, можно почитать книгу или просто полюбоваться природой. Кроме того, здесь появился сад ароматов, где растут пряные травы со всего света.

Лаванда, фенхель и тимьян: какие еще травы высадили в парке имени Святослава Федорова

Парк имени Святослава Федорова расположен в Бескудниковском районе между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей. С одной стороны от него расположена жилая застройка, с другой — недавно открытая станция метро «Селигерская».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies