Для предпринимательниц подготовили образовательную программу

3 марта 2021
Экономика и предпринимательство

В преддверии 8 Марта в столице подготовили образовательную программу, посвященную женскому предпринимательству. ГБУ «Малый бизнес Москвы» приглашает посетить форум и прослушать онлайн-курс, в рамках которых можно узнать о нюансах ведения бизнеса. Все мероприятия бесплатные, для участия нужна предварительная регистрация.

«Сегодня женщины успешно совмещают домашние хлопоты, заботу о детях и ведение собственного бизнеса. Москва предлагает множество обучающих курсов и тренингов, которые позволяют восполнить недостающие знания и приобрести необходимые навыки для открытия дела. В честь Международного женского дня мы запускаем учебную программу, предназначенную для начинающих бизнес-леди. Они познакомятся с основами предпринимательства, а еще научатся монетизировать хобби, находить новые рынки сбыта и грамотно планировать время», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Услышать истории успеха и задать вопрос консультантам

Образовательная программа начнется с форума «Женский бизнес». Он пройдет 4 марта с 13:00 до 18:00 в «Цифровом деловом пространстве» (ЦДП) по адресу: улица Покровка, дом 47.

Во время мотивационной сессии выступят успешные предпринимательницы. Среди них основательницы маркетинговых и имиджевых агентств, владелицы косметических брендов и другие бизнес-леди. Они расскажут, как добились успехов, какие ошибки совершали в начале пути и чему успели научиться за годы работы. Речь пойдет также о деловом этикете и о дресс-коде на встречах с партнерами. Помимо этого, лекторы объяснят, как творческие люди могут превратить хобби в международный бизнес-проект и начать зарабатывать на нем.

На форуме затронут и тему психологии предпринимательства. Слушатели узнают о методиках избавления от внутренних рамок, которые мешают добиться успеха, принципах подбора сплоченной и эффективной команды и продвижения личного бренда.

Во время форума в фойе ЦДП будут дежурить специалисты учреждения «Малый бизнес Москвы» и центра занятости населения «Моя работа». К консультантам можно обратиться с любыми вопросами по открытию своего стартапа и ведению бизнеса.

Регистрация на форум открыта на сайте МБМ.

Разработать идею и масштабировать бизнес

С 11 марта по 1 апреля пройдет онлайн-курс «СамозанятаЯ в своем любимом деле». Он состоит из семи познавательных вебинаров. Участниц приглашают изучить этапы открытия бизнеса с нуля — от определения ниши и целевой аудитории до запуска эффективной рекламной кампании.

Присоединиться ко всем занятиям можно с 17:00 до 18:00. Выступит предпринимательница, специалист в области женских стартапов Оксана Шарая. После каждого урока ученицам предложат выполнить домашние задания.

Первый тренинг «Смыслы» поможет определиться с нишей и разработать финансовую стратегию. Также слушательницы узнают, как правильно распределять задачи в течение дня, чтобы уделять время и работе, и семье. Присоединиться к вебинару «Смыслы» можно 11 марта, регистрация открыта на сайте МБМ.

Вебинар «Ценности» позволит определить ценности компании — например, это может быть забота об экологии или вклад в развитие инноваций. Будущим предпринимательницам пояснят, почему так важно пересечение ценностей фирмы и ее клиентов. Занятие пройдет 15 марта, необходима предварительная запись.

О том, как составить портрет потенциального клиента, поговорят на уроке «Целевая аудитория» 18 марта. Записаться на него можно здесь. А на вебинаре «Продукты» 22 марта речь пойдет о том, как разработать линейку товаров и сложить их конечную стоимость для покупателя. Регистрация доступна на сайте МБМ.

Тренинг «УТП» 25 марта посвятят теме уникальности продукции или услуг, способах выделить товар на фоне конкурентов. На вебинар нужна предварительная запись. А на занятии «Каналы привлечения» 29 марта группа учащихся обсудит бесплатные средства привлечения клиентов, например с помощью страницы бренда в социальных сетях или сайта. Регистрация уже открыта.

Завершится курс вебинаром «Рекламная кампания». Женщины разработают рекламную кампанию для своего проекта, которая позволит найти новых клиентов и увеличить прибыль. Последний урок состоится 1 апреля, регистрация доступна на сайте МБМ.

Фото Е. Самарина. Mos.ru

Чем еще «Малый бизнес Москвы» помогает предпринимателям

Mbm.mos — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Предпринимателям доступно более 20 онлайн-услуг и сервисов для бизнеса. С помощью портала можно получить бесплатную консультационную и образовательную поддержку.

Например, услуга «Проверка контрагента» позволит удостовериться в надежности партнера. Интерактивный помощник подскажет, какие финансовые, налоговые, имущественные, правовые меры поддержки подходят для конкретного бизнеса, а в разделе «Консультация» помогут решить конкретную проблему. Также благодаря сервисам mbm.mos можно проверить законность вывески офиса или подобрать выгодный налоговый режим.

«Малый бизнес Москвы» предлагает обучающие программы на выбор. Например, «Стартап-школа МБМ» — это интенсивный курс для тех, кто хочет развить свой бизнес-проект. А благодаря проекту «Онлайн-академия МБМ» предприниматели узнают, как увеличить продажи, разработать маркетинговую стратегию и создать узнаваемый бренд. Помимо этого, для бизнесменов проводят акселераторы, которые посвящены определенным сферам.

В прошлом году учреждение провело более 1,3 тысячи семинаров, вебинаров, конференций, форумов и интенсивных курсов для предпринимателей. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой большинство из них состоялось в онлайн-режиме на портале mbm.mos.

Ознакомиться с подробной программой на mbm.mos можно в разделе «Обучение».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies