Для пациентов онкобольницы № 62 организован новый автобусный маршрут № 549

14 февраля 2020
Транспорт

Для пациентов Московской городской онкологической больницы № 62 организован новый автобусный маршрут № 549. Теперь до медицинского учреждения можно добраться без остановок всего за 25 минут от станции метро «Строгино».

Стационар находится в Подмосковье. Раньше до него можно было доехать только на одном автобусе № 549, который отправлялся от станции метро «Тушинская». Поездка с учетом пробок занимала около полутора – двух часов. Пациентам, переживающим борьбу с серьезным заболеванием, такая долгая дорога причиняла много трудностей.

Теперь туда можно с комфортом добраться на автобусе № 549, но уже по новому маршруту от станции метро «Строгино». Автобус идет без остановок, при этом от станции метро «Тушинская» автобусы № 549 будут ходить в прежнем режиме.

«Мы уже получили позитивный отклик от пациентов и их родственников, которые навещают больных в стационаре. С появлением нового маршрута людям стало гораздо удобнее – это немаловажный фактор для лечебного процесса», – рассказал главный врач Московской городской онкологической больницы № 62 Дмитрий Каннер.

На маршруте действуют льготы. Новые автобусы оборудованы для перевозки маломобильных пассажиров.

С расписанием движения автобуса № 549 от больницы до станции метро «Строгино» и обратно можно ознакомиться онлайн.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies