Для парковок и упаковок: какие товары предлагают московские предприятия химической промышленности

15 апреля
Экономика и предпринимательство

Столичные предприятия химической промышленности активно наращивают объемы производства и успешно закрывают растущие потребности рынка в качественных товарах. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

«В Москве в сфере химической промышленности работает более 260 заводов. Всесторонняя поддержка города, а также удобная инфраструктура и доступ к развитым рынкам сбыта способствуют устойчивому росту отрасли. Компании столичного химпрома наращивают производственную базу, выводят на рынок востребованные товары и увеличивают объемы выпуска продукции, уверенно закрывая потребности потребителей. Например, в минувшем году в городе почти в четыре раза вырос объем производства полиэтилена в первичных формах и на 15 процентов — изготовление лакокрасочных материалов», — отметил Владислав Овчинский.

По итогам 2023 года столичное предприятие «ТД Полимир» нарастило выпуск товаров на 40 процентов благодаря расширению площадки и вводу в эксплуатацию нового оборудования. Компания изготавливает продукцию из полиэтилена: упаковочные и подарочные пакеты, пакеты-майки, с вырубными, петлевыми и пластмассовыми ручками, грипперы, мусорные мешки и многое другое.

По словам генерального директора предприятия Станислава Булгакова, за первый квартал этого года выпущено более 1,5 тысячи тонн изделий, что на 35 процентов превышает показатели аналогичного периода 2023-го. Началось производство форм из фольги. В штате компании трудоустроены более 150 человек, которые работают на современном промышленном оборудовании.

Другая столичная компания «Экопарковка.ру» по итогам первого квартала 2024 года увеличила производство газонной решетки почти в 2,5 раза. Такое мощение применяется при сооружении экологичных автостоянок, пожарных проездов, парковых и пешеходных дорожек. Полимерпесчаная решетка пропускает в почву воду, сохраняет ее естественный дренаж, а также позволяет укреплять и одновременно озеленять площадки.

По поручению Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, среди которых целевые займы, субсидии, ряд антикризисных инструментов и другие.

Сегодня в столице работает более 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и театральные постановки в Теплом стане

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies