Для отдыха и спорта: началось благоустройство территории возле станции «Марьина Роща» БКЛ

16 августа 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории возле строящейся станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Работы пройдут на 2-й улице Марьиной Рощи, в 4-м, 5-м, 6-м, 7-м и 9-м проездах Марьиной Рощи.

«Основная задача — сделать комфортный пешеходный маршрут от станции “Марьина Роща” БКЛ к одноименному остановочному пункту МЦД-2, обустроить безопасные пешеходные переходы, правильно организовать парковки, — пояснил заммэра. — По просьбе горожан в зону благоустройства включили пространство около храма Иконы Божией Матери “Нечаянная радость” на Шереметьевской улице и пустырь на Сущевском Валу. Там сделаем новые функциональные зоны для отдыха и занятий спортом».

Рабочие приступили к устройству кабельной канализации, куда уберут провода.

Проект предусматривает создание новых тротуаров и обновление существующих, расширение пешеходной зоны, приведение к нормативам полос движения. Также здесь заменят асфальтовое покрытие и сделают наземные пешеходные переходы с контрастным освещением.

Для пассажиров общественного транспорта оборудуют восемь современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью. Систему освещения приведут в порядок, а возле станции поставят более 370 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров. Кроме того, территорию озеленят: разобьют 46,4 тысячи квадратных метров газонов и цветников, высадят деревья и кустарники.

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что рядом с храмом Иконы Божией Матери «Нечаянная радость» улице создадут комфортное общественное пространство.

Вместо пустыря на Сущевском Валу обустроят зону для отдыха и занятий спортом, высадят зеленые насаждения, установят фонари, разместят уличные кресла и парковые качели, смонтируют детскую площадку.

Основные работы по благоустройству планируют завершить до конца этого года.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies