Для юных тимирязевцев провели «урок мужества»

25 апреля 2019
Образование

В Первом Московском кадетском корпусе на образовательной площадке по адресу 4-й Новомихалковский проезд, д. 14 в преддверии 9 Мая сотрудники МВД России провели урок мужества «Я помню, я горжусь!».

Этот урок был посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятии приняли участие член Общественного совета при МВД России, доктор исторических наук Наталия Нарочницкая, заместитель начальника отдела УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве полковник полиции Айрат Валеев и сотрудники УОС МВД России.

В ходе встречи ребята узнали об особенностях работы в военное время органов внутренних дел и их вкладе в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. В рамках мероприятия прозвучали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Состоялась премьера песни «Была война» в исполнении авторов - сотрудников УОС МВД России старшего лейтенанта внутренней службы Светланы Сергуняевой и капитана внутренней службы Михаила Тачкина.

В завершение собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

Источник: Первый Московский кадетский корпус

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies