Для надежной работы оборудования: 25 поликлиник получили дополнительные энергомощности

6 ноября 2020
Городское пространство

Во время проведения капитального ремонта 25 московских поликлиник получили дополнительные мощности для обеспечения бесперебойной работы новейшего цифрового оборудования. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Летом энергетики добавили 3,8 мегаватта мощности 11 поликлиникам, до конца октября 6,4 мегаватта получили еще 14 медучреждений. Всего до конца года энергетики обновят электросетевую инфраструктуру 35 поликлиник, общий объем дополнительных мощностей составит 14,4 мегаватта», — отметил он.

В отремонтированных медицинских учреждениях будет установлено энергоемкое цифровое оборудование, для работы которого требуется дополнительная мощность. Заммэра также подчеркнул, что электроснабжение поликлиник проходит по второй категории надежности. 

«Для каждого подключаемого медицинского учреждения обеспечивается питание по нескольким кабельным линиям от двух независимых источников. Применяемая в Москве кольцевая схема построения сети позволяет исключить сбои в электроснабжении медучреждений в случае технологического нарушения», — пояснил Петр Бирюков.

Часть поликлиник, в которых идет ремонт, нуждается в капитальной реконструкции сетей — строительстве новых трансформаторных подстанций и прокладке кабельных линий высокого и низкого напряжения. Например, для трех детских поликлиник в Южном административном округе энергетики установили новые трансформаторные подстанции с современным оборудованием и проложили кабельные линии. Аналогичный комплекс работ был выполнен еще для семи медучреждений.

Капитальный ремонт проводится в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Всего в программу входят 135 зданий. Их ждет комплексное обновление, начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies