Для москвичей подготовили семь бесплатных программ повышения квалификации в сфере торговли и услуг

16 марта
Экономика и предпринимательство

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова открыл семь бесплатных программ дополнительного профессионального образования. Они реализуются по согласованию со столичным Департаментом торговли и услуг.

Москвичи могут повысить свою квалификацию по таким направлениям, как «Курс начинающего предпринимателя в сфере торговли и услуг», «Управление правовыми и налоговыми рисками в сфере торговли и услуг», «Управление локальными брендами», «Практика управления бизнесом в сфере В2В», «Цифровизация бизнес-процессов в торговле», «Основы онлайн-торговли», «Современные проблемы ресторанного бизнеса и практические инструменты их решения».

Подать заявку на обучение можно до конца апреля 2024 года. Его продолжительность составляет от одного до трех месяцев в зависимости от программы. После завершения выдается удостоверение о повышении квалификации.

С 2020 года в рамках программы создания мест приложения труда город подписал с инвесторами более 80 соглашений, благодаря которым в столице появится свыше 170 тысяч новых рабочих мест.

«Среди объектов, одобренных Мэром Москвы в рамках этой программы, есть и непосредственно торговые центры, и многофункциональные комплексы, в которых будут располагаться объекты торговли и услуг. Таким образом, мы прогнозируем рост количества занятых в нашей отрасли и заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице построят не менее 30 объектов, где будут размещены предприятия общественного питания: кафе, рестораны и другие заведения.

«В частности, в торгово-офисном центре, расположенном в районе Ростокино (СВАО), под сегмент F&B (Food and Beverage) выделено около 20 процентов площадей. Там откроется фуд-холл с 40 гастрономическими концепциями, а также рестораны и кафе от модных операторов: ресторан итальянской кухни, рыбная лавка, грузинское бистро и другие», — отметил Владислав Овчинский.

Сфера торговли и услуг в столице демонстрирует уверенный рост. По данным Департамента экономической политики и развития города Москвы, в 2023 году оборот розничной торговли в Москве составил 6,6 триллиона рублей, увеличившись в сопоставимых ценах с учетом инфляции на 7,3 процента по сравнению с 2022-м.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies