Для любителей и профессионалов: в «Лужниках» откроют скалодром

31 июля 2019
Спорт

Новый открытый скалодром появится в «Лужниках» в августе. Высота самого большого и сложного его стенда составит 16 метров. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Цитата: «В плане инфраструктуры это уникальный и яркий спортивный объект, включающий шесть скалолазных стендов разного уровня сложности. Самый высокий достигает 16 метров. Современный дизайн и конструкция тренажеров позволяют скалолазам максимально комфортно заниматься спортом, а также проводить фестивали и соревнования, в том числе международного уровня. Открытие скалодрома состоится уже через месяц», – рассказал он.

На территории скалодрома также установят раздевалки и организуют зону ресепшена. Занятия на спортивной площадке будут платными, присоединиться к ним смогут как профессиональные спортсмены, так и любители.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00
Событие завершено

«Синий пес» в Московском детском театре теней

21 сентября 2024
14:00 – 16:50


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies