Для любителей и профессионалов: в Дмитровском районе в этом году построят BMX-велодром

22 мая 2021
Строительство и реконструкция

Строительство BMX-велодрома с препятствиями и специализированной трассой в Дмитровском районе планируют завершить до конца года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Учитывая, что BMX теперь является олимпийским видом спорта, строящийся сейчас BMX-велодром в Дмитровском районе может стать востребованным спортивным сооружением», — отметил он.

Длина трассы составит 200 метров. Она спроектирована с учетом разделения препятствий для начинающих спортсменов и профессионалов. Велодром предназначен для тренировочных занятий и проведения районных соревнований.

Заместитель Мэра Москвы рассказал, что специалисты уже приступили к устройству монолитных конструкций виражей на трассе для BMX-рейсинга.

«Строительство спортивных объектов — одно из ключевых направлений развития социальной инфраструктуры, при этом мы уделяем внимание как традиционным видам спорта, так и экстремальным. Всего в этом году в столице планируется ввести более 20 объектов спортивной инфраструктуры, в том числе два футбольных поля, пять ледовых дворцов, центр автомобильного спорта, легкоатлетический манеж и другие объекты», — подчеркнул Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies