Для экстремалов: в Коммунарке откроют скейтпарк

15 июля 2019
Строительство и реконструкция

В Коммунарке (ТиНАО) в конце лета планируют открыть скейтпарк площадью почти 450 квадратных метров. Там можно будет отрабатывать трюки на скейтбордах, самокатах, роликах и BMX-велосипедах. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Спортивный объект на базе высокопрочного монолита появится в составе первого района строящегося жилого комплекса. Проект готовился с учетом рекомендаций профессиональных скейтбордистов.

«Участие экспертов в области экстремальных дисциплин позволит избежать ошибок при подготовке площадки для тренировок, а значит, гарантирует ей востребованность и безопасность эксплуатации. Появление таких продвинутых объектов для экстремалов все еще редкость для города, но ТиНАО находится в авангарде», – отметила Анастасия Пятова.

Скейтпарк построят за счет средств инвестора.

С 2012 года в ТиНАО появилось более 15,2 миллиона квадратных метров недвижимости, 113 тысяч рабочих мест, 172 километра дорог и 15 новых парков. Только за прошлый год на присоединенных территориях построили более двух миллионов квадратных метров недвижимости, открыли 15 социальных объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies