Для детского сада в Дубровском проезде построят новое здание

5 июня 2021
Социальная сфера

В районе Южнопортовый началось строительство детского сада. Он появится по адресу: Дубровский проезд, дом 7. 

«Новое здание с продуманной планировкой, качественными материалами и современным архитектурным обликом, построят на месте старого. Ввести его в эксплуатацию планируется в следующем году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь здания составит более трех тысяч квадратных метров. Фасады облицуют металлическими панелями с декоративными фигурными выступами, которые будут служить цветовыми акцентами. В проекте предусмотрено витражное остекление и разные варианты открывания окон. 

Детский сад рассчитан на восемь групп, или 200 детей. Помещения оформят в пастельных тонах с яркими акцентами (не более 25 процентов от площади). Такая цветовая гамма не отвлекает детей от процесса обучения. Кроме того, детский сад оснастят всем необходимым для всестороннего развития ребят. 

Также в здании будет столовая, медицинский кабинет, музыкальный зал с кладовой, комната для развивающих занятий, административный методический кабинет (с местом для музыкального работника и тренера по физкультуре), зал для спортивных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

На прилегающей территории оборудуют детские игровые площадки с навесами для прогулок и общую физкультурно-оздоровительную площадку.

«Строительство учебных заведений — одна из важнейших социальных программ. С каждым годом она становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», — добавил Рафик Загрутдинов.

Ежегодно из городского бюджета благодаря Адресной инвестиционной программе выделяется более 10 миллиардов рублей на строительство школ и детских садов. Как отмечал ранее Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, эти средства рассчитаны на проектирование, строительство и ввод объектов в эксплуатацию. 

Так, с 2011 года в Москве построили 440 зданий для образовательных учреждений. И в планах на 2021–2023 годы возвести еще 180 зданий школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies