Рядом с главным зданием МГУ изменят скоростной режим

3 октября 2019
Транспорт

К середине октября на шести улицах рядом с главным зданием Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах изменят скоростной режим движения транспорта. Работы по замене дорожных знаков начнутся в ближайшее время. Здесь можно будет ездить с максимальной скоростью 20 километров в час.

«Сейчас на дорогах рядом с МГУ допускается скорость движения транспорта 40 километров в час. На Воробьевых горах расположены учебные и жилые корпуса университета, по улицам гуляет большое количество москвичей и гостей столицы, в том числе студенты и преподаватели вуза. При этом автомобилисты и мотоциклисты часто превышают здесь допустимую скорость, что приводит к авариям. Для безопасности пешеходов мы решили снизить скорость движения транспорта на 20 километров в час», — рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Кроме того, на этих улицах установят еще 30 «лежачих полицейских». Благодаря им водители также будут снижать скорость.

Новые ограничения будут действовать на следующих улицах:

— улице Менделеевской;

— улице Лебедева;

— улице Колмогорова;

— улице Академика Хохлова;

— улице Академика Самарского;

— Университетской площади (участок от улицы Академика Самарского до Университетского проспекта).

На тех улицах, где разделены потоки машин и нет наземных пешеходных переходов, увеличивают скоростной режим. Например, в сентябре его изменили на Дмитровском шоссе. На участке от МКАД до деревни Грибки (его протяженность составляет более 10 километров) в обе стороны движения теперь можно ехать со скоростью 80 километров в час вместо 60 километров в час. Увеличение допустимой скорости не влияет на безопасность, а водители смогут экономят время в пути.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies