Для автобусного маршрута Вороново — Юдановка создадут необходимую инфраструктуру

16 февраля 2021
Транспорт

В Вороновском в этом году планируют создать инфраструктуру для запуска общественного транспорта по маршруту Вороново — Юдановка.

«Сейчас инфраструктура маршрутов практически не обустроена: покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем. Остановочные павильоны давно не менялись и не соответствуют современным требованиям. Парковки хаотичны, что создает проблемы для дорожного движения и может спровоцировать аварии, а освещенность территории недостаточна», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. 

Проектируемый маршрут пройдет через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, поселок ЛМС, микрорайон Бобровка и село Вороново. В общей сложности им смогут воспользоваться около 15 тысяч человек. Сейчас протяженность участка, где появится инфраструктура для движения автобусов, составляет почти 11 километров, а площадь — 21,5 гектара. Ширина проезжей части пока не позволяет пустить общественный транспорт. Минимальная ширина полос для перевозки людей на автобусах составляет 3,5 метра. В ходе работ дороги расширят с шести до 7,5 метра и отремонтируют. Площадь новых участков проезжей части из асфальтобетона составит почти 22,8 тысячи квадратных метров, а отремонтированных — 87,5 тысячи квадратных метров.

Вдоль дороги обустроят тротуары площадью 16,4 тысячи квадратных метров. От проезжей части их отделят бордюрным камнем (протяженность составит 25,7 тысячи метров).

«По линии маршрута установят 25 современных остановочных павильонов. Там можно будет укрыться от непогоды в ожидании автобуса, а заодно зарядить мобильный: в павильонах предусмотрены зарядная станция для гаджетов и Wi-Fi. Также по линии проектируемого маршрута будет установлено три светофора», — добавили в пресс-службе ведомства.

Вдоль дороги установят 456 фонарей с энергосберегающими лампами, это позволит водителям лучше ориентироваться вечером и ночью. На территории разобьют газон, его площадь составит почти 20 тысяч квадратных метров. Работы планируется завершить до конца года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies