Дизайнеры фестиваля «Цветочный джем» при партнерстве с «Леруа Мерлен» подарили детской больнице им. Филатова цветущий сад

1 сентября 2018
Московское лето. Цветочный джем

Вместе с волонтерами компании «Леруа Мерлен» дизайнеры фестиваля «Цветочный джем» благоустроили территорию нового хирургического корпуса детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова. Здесь появились две цветочные клумбы, также высажено более тысячи растений — розовые кусты, барбарис, гортензии, эхинацеи, молинии, посконник, спиреи, поповник и другие.

Дизайнеры украсили и территорию главного корпуса больницы — посадили гортензии и эхинацеи. Композиции создавали в основном из многолетников, чтобы они были долговечными. Общая площадь озеленения составила 100 квадратных метров, на оформление ушло больше тысячи растений.

Фестиваль «Цветочный джем» проходит в Москве во второй раз. В этом году финал конкурса приурочен к празднованию Дня города. С 30 августа по 9 сентября москвичи и гости столицы могут увидеть авторские сады и работы лучших ландшафтных дизайнеров со всего мира. Кроме того, на городских площадках проходят мастер-классы по флористике и садоводству, концерты и театрализованные представления. Также гости могут попробовать необычные цветочные блюда. 

Партнером проекта стала сеть гипермаркетов по продаже товаров для обустройства дома, дачи и сада «Леруа Мерлен». Компания  предоставила не только все необходимые инструменты и грунт для садовых работ, но и 15 волонтеров-«леруамерленовцев» активно участвовали в посадке и поливе растений.

Томатный суп с лавандой и мороженое со вкусом красной икры: чем еще угостят на фестивале «Цветочный джем» 

Филатовская больница — это первая детская больница в Москве, ее основали в 1842 году при содействии столичного генерал-губернатора князя Дмитрия Владимировича Голицына. Здесь начинал работать ординатором Нил Федорович Филатов, основатель русской педиатрической школы.

По последнему слову техники: как изменился операционный блок Филатовской больницы 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies