Диджеинг, мюзиклы и джаз: чем заняться на «Московской весне a cappella» 1 и 2 мая

1 мая 2018
Культура

Гостей международного фестиваля «Московская весна a cappella», который стартовал в столице 27 апреля, каждый день ждут десятки концертов лучших вокалистов со всего мира и увлекательная культурная программа на тему музыки. Все мероприятия бесплатные.

1 мая, вторник: мюзикл по сказке Кэрролла и любимый Карлсон

На Новом Арбате (дом 19) с 11:00 до 19:00 любой желающий может сделать косметичку-пианино. Здесь же в 17:00 начнется занятие по основам диджейского искусства. Участники узнают секреты электронной музыки, в том числе ее создания, а также попробуют себя в роли диджея.

На Триумфальной площади Московский театр мюзикла покажет мюзикл «Чудеса и куралесы» (начало в 18:00). Его поставили по мотивам сказки «Алиса в Стране чудес». Гости увидят настоящий праздник великолепной музыки и ярких красок. В спектакле много превращений, игры света и видеоэффектов, иллюзий и своеобразной логики в стиле Льюиса Кэрролла.

Распевать пиратские песни будут все, кто придет в торговый центр «Океания» в 19:00. Там покажут мюзикл «Остров сокровищ». В постановке — выразительный грим, оригинальные костюмы, масштабные декорации, современные компьютерные и пиротехнические спецэффекты, а еще трюки, шпаги и мушкеты.

На площади Юности в Зеленограде в 19:00 откроются дома и крыши шведской столицы. Продюсерский центр «Триумф» приглашает на мюзикл «Малыш и Карлсон». Детям будет интересно понаблюдать за проделками двух друзей, а взрослые еще раз вспомнят крылатую фразу: «Спокойствие, только спокойствие!»

Отдохнуть в старом парке и узнать историю любви графа Николая Шереметева и крепостной Прасковьи Жемчуговой смогут все, кто придет на экскурсию «Музыкальная жемчужина Останкина». Она начнется в 14:00 на конечной остановке трамваев № 11, 17 и 25 (от станции метро «ВДНХ»). Необходимо зарегистрироваться.

2 мая, среда: джазовое пение и «Золотая маска»

Создать театральную афишу смогут посетители мастер-класса «Музыкальный дивертисмент». Вместе с преподавателем дети сделают реатроафиши для популярных музыкальных спектаклей. Мастер-классы пройдут в Новопушкинском сквере (начало в 12:00 и 16:00).

С уникальным музыкальным кварталом Москвы можно будет познакомиться на экскурсии «Музыкальная Поварская». Здесь жили многие известные деятели искусств и культуры. Поварская хранит много тайн, которые предстоит раскрыть участникам экскурсии. Сбор в 14:00 у выхода из вестибюля станции метро «Баррикадная». Необходимо зарегистрироваться

В Зеленограде на площади Юности гости фестиваля смогут посетить занятие «Джазовый вокал». Они изучат азы джазового пения. Занятие начнется в 17:00.

Всех желающих проявить свой хореографический талант и познакомиться с миром балета ждут в 18:00 на площадке по адресу: Новопесчаная улица, дом 12.

Проект «“Золотая маска” в городе» приглашает посмотреть «Сон в летнюю ночь». Мюзикл Красноярского государственного театра юного зрителя начнется на Триумфальной площади в 19:00. Ирония Шекспира, волшебство, наполненное любовью, страстью, слезами и интригами, — все это вместе с музыкой прекрасно впишется в атмосферу весеннего вечера.

Общегородской фестиваль и международный музыкальный конкурс «Московская весна a cappella» впервые прошел в столице в прошлом году. Тогда перед москвичами и туристами выступили 168 коллективов из 12 стран мира. Они подарили зрителям 1200 живых выступлений.

В этом году фестиваль проходит с 27 апреля по 9 мая. По всей Москве работает 61 площадка, а живые концерты идут на 40 сценах. В качестве подмостков используют крыши и балконы домов, лестницы городских скверов. Гостей ждут сотни концертов, а также театрализованные представления, мюзиклы, тематические мастер-классы, экскурсии и выставки.

Подробности о фестивале «Московская весна a cappella» — в спецпроекте mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies