Диджей-сеты, спектакль театра Derevo и грандиозный салют: чем еще порадует фестиваль к 90-летию Парка Горького

30 августа 2018
Культура

Фестиваль, посвященный 90-летию одной из самых любимых зеленых зон москвичей и туристов — Парка Горького, проходит с 25 августа. В программе — лекции, перформансы, воркшопы и концерты. Гости уже успели поймать праздничное настроение. Но самое интересное еще впереди. О последних днях фестиваля — в материале mos.ru.

Спектакль «Полночный баланс» театра Derevo 

Дата: 30 августа

Время: 21:00

Место: Пионерский пруд

Лауреат «Золотой маски» Антон Адасинский и его театр Derevo — редкие гости в Москве. Уже 20 лет постоянная репетиционная база коллектива в Дрездене, но артисты гастролируют по всему миру.

Их спектакли меньше всего похожи на классический театр. Это, скорее, перформанс, сочетающий в себе элементы танца, фаер-шоу и пантомимы. Главный инструмент артистов не язык, а тело.

В Парке Горького сценой станет Пионерский пруд, расположенный недалеко от главного входа. Действие будет происходить как на песчаном берегу, так и в воде.

Концерт «Три рояля в сумерках» 

Дата: 31 августа

Время: 20:30

Место: Пионерский пруд

С наступлением сумерек на Пионерском пруду появятся три круглых понтона с роялями. Куратор проекта композитор Петр Айду, музыканты Федор Амиров и Наталья Соколовская готовят не просто концерт, а уникальную программу импровизаций. Они будут сочинять музыку в режиме реального времени в кромешной темноте, не видя клавиш.

Камерную атмосферу поможет создать «Лунная соната» — инсталляция диаметром шесть метров, похожая на настоящую луну.

Диджей-сеты 

Дата: 1 сентября

Время: 15:00–22:30

Место: Пушкинская набережная

В субботу на Пушкинской набережной будет шумно. Свои сеты сыграют самые заметные электронные музыканты из Москвы и Петербурга. Среди участников — «Дорогой Сережа», Shiny Boots, Simple Symmetry, Chknbns, Kate NV, Ebony Bones, Kito Jempere Live Band.

Концерт Red Moon. Marynka Nicolaï 

Дата: 1 сентября

Время: 20:30

Место: Пионерский пруд

Композитор и актриса Маринка Николай-Крылова родилась и выросла в Москве, но сейчас живет в Амстердаме. Для своего творчества она сама придумала жанр мгновенная музыка, иными словами, это музыка, созданная здесь и сейчас. Каждый ее концерт — это в первую очередь эксперимент над собой: Маринка Николай-Крылова играла на сожженном рояле, участвовала в концертах горлового пения и перформансах с артистами японского современного танца буто. Для Парка Горького артистка готовит особую программу.

Шесть часов музыки в чаше фонтана 

Дата: 2 сентября

Время: 15:45–21:50

Место: Площадь у Центрального фонтана

Главное событие последнего фестивального дня — шестичасовой музыкальный марафон в чаше Центрального фонтана. Программа разножанровая: Муся Тотибадзе исполнит ретро-поп-композиции, The Soul Surfers — гаражный фанк, а Луна — электро-поп-музыку.

Поздравят парк с 90-летием также флагманы московской инди-сцены On-The-Go и специальный гость — шведская исполнительница Нене Черри, чье творчество находится на стыке соула, джаза и хип-хопа.

Закончится концерт грандиозным салютом.

Парк Горького: 90 лет отдыха 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies