Международная выставка «Город: детали» вышла в виртуальное пространство

23 июня 2021
Городское пространство


Выставка функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали» впервые пройдет в онлайн-формате. С 26 июня по 4 июля 2021 года на сайте http://mrexpo.ru/ посетители могут прогуляться по виртуальному парку, рассмотреть яркие примеры малых архитектурных форм для общественных пространств и выбирать лучшие экспонаты. 

Уникальное цифровое выставочное пространство было разработано на базе продвинутой онлайн-платформы и игрового программного обеспечения. Экспонаты в нем предстанут в виде 3D-моделей с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть все детали. Всего будет представлено порядка 500 решений от производителей из разных стран и регионов России. 

Подробную информацию о каждом объекте и его производителе можно найти в выставочном каталоге, а при необходимости и скачать. Для того, чтобы попасть на выставку, достаточно зарегистрироваться через социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, аккаунты «Яндекса» или Google. 

В первые дни – с 26 июня по 1 июля – выставку дополнит насыщенная деловая программа: увлекательные лекции и паблик-токи от ведущих экспертов по архитектуре, урбанистике, локальному развитию городов из разных стран. Также участников ждут виртуальные игры и онлайн мастер-классы от известных спортсменов, фотографов, зоопсихологов, кинологов и блогеров. 

На выставке будет представлено семь тематических категорий экспонатов: 

  • «Дети» (игровые комплексы, игровые элементы, интерактивное оборудование, 
  • уличные музыкальные инструменты, инклюзивное оборудование); 
  • «Спорт» (спортивные комплексы, тренажеры, оборудование для футбола, настольного футбола и баскетбола, теннисные столы, велосервисы, инклюзивные тренажеры); «Животные» (оборудование для дрессировки и выгула собак, анималистичные арт-объекты); 
  • «Зоны отдыха» (перголы и навесы, беседки и парклеты, скамьи и лавки, столы и стулья, качели и гамаки, инклюзивная мебель); «Арт-объекты» (созданные специально для детей и паблик-арт); 
  • «Свет» (фонари, световые арт-объекты)
  • «Уличное оборудование» (оборудование для систем «умного» города, информационные стенды, указатели и урны). 

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов посетителей, составят каталог образцовых дизайн-решений, которым впоследствии будут пользоваться городские службы при принятии решений о благоустройстве столицы в рамках программы «Мой район». 

Подробности о выставке и актуальные новости смотрите на официальном сайте http://mrexpo.ru/, а также в социальных сетях Instagram, «Вконтакте» и Facebook

Выставка «Город: детали» проходит в Москве во второй раз. Впервые она состоялась в 2019 году. 


Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies