Детскую поликлинику в Северном Бутове отремонтируют

17 февраля 2020
Здравоохранение

Детская поликлиника № 118 в районе Северное Бутово, построенная в 1995 году, будет комплексно отремонтирована. О согласовании проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«В последние годы медицинская помощь развивается очень активно. Комплексный ремонт и модернизация систем позволяют не только сформировать комфортную и современную инфраструктуру медучреждений, но и подключить новое цифровое оборудование», – рассказал Валерий Леонов.

Проектом предусмотрены ремонтные работы, включающие наружную отделку. Фасады утеплят, также обновят кровлю, оборудуют новые козырьки над входами. Внутри здания заменят напольное покрытие, перегородки и витражные конструкции, двери и окна, проведут ремонт лестниц и перил. Также обновят отделку стен и потолков.

«Помимо этого, будет отремонтировано помещение рентгенодиагностического кабинета, в составе которого предусмотрены процедурная, комната управления и кабинет врача-рентгенолога», – добавил Валерий Леонов.

На Куликовской улице дежурный врач продолжит вести прием до 21 февраля включительно.

Во время ремонта здания медицинскую помощь пациентам поликлиники будут оказывать в другом филиале, расположенном по адресу: Изюмская улица, дом 37. Добраться туда можно на автобусах № 146 (остановка «Новобутовская, дом 13»), № 118, 202, 753 и 877 (остановка «Метро “Улица Скобелевская”»), а также на метро (станция «Улица Скобелевская», Бутовская линия).

Записаться к своему врачу по-прежнему можно онлайн. Прием пациентов в филиале начнется с 17 февраля.

Детская городская поликлиника № 118 входит в список первых 50 зданий, капитальный ремонт в которых пройдет с 2020 по 2022 год. Всего к 2024 году комплексно обновят 135 зданий поликлиник. Всю подробную информацию можно получить на mos.ru, на официальных сайтах поликлиник, в медицинских организациях, а также по телефону: +7 (495) 531-69-98 (с 08:00 до 20:00 в будни и с 08:00 до 16:00 в выходные дни). Кроме того, специалисты на стойках информации поликлиник всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

После ремонта в зданиях появятся комфортные зоны ожидания с удобной мебелью, игровые зоны для маленьких пациентов, буфеты, комнаты отдыха для сотрудников. Вентиляцию и другие системы коммуникаций заменят. Для врачей обустроят кабинеты с эргономичными рабочими местами и современным диагностическим оборудованием.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies