Детскую поликлинику в Южном Медведкове построят в 2021 году

26 июня 2020
Строительство и реконструкция

Детскую поликлинику в районе Южное Медведково введут в эксплуатацию в начале 2021 года, рассказал руководитель Департамента строительства города Рафик Загрутдинов. 

Пятиэтажное здание на Полярной улице (владение 11) строят по индивидуальному проекту. В смену здесь смогут принимать до 320 пациентов. Кабинеты самых популярных врачей разместят на нижних этажах, а менее посещаемые и административные кабинеты расположат выше. Такая система позволит пациентам легко и быстро находить нужного специалиста и снизит вероятность возникновения очередей. 

«Столичные поликлиники по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов — московский стандарт +. В его основе лежит зонирование поликлиник с учетом потоков пациентов, врачей и материалов, изменение уровня отделки со стандартного на улучшенный, поэтажная навигация по структурным подразделениям и помещениям, удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии диагностики и профилактики болезней. Новый стандарт расположения кабинетов будет применен во всех столичных поликлиниках», — отметил Рафик Загрутдинов.

Поликлиника в Южном Медведкове относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Здесь будут вести прием врачи-терапевты, педиатры и врачи общей практики, оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, урологи и акушеры-гинекологи. Пациенты смогут сделать УЗИ, рентген и флюорографию.

Площадь здания составит более восьми тысяч квадратных метров. В нем предусмотрены лифты и четыре лестницы. На первом этаже расположатся вестибюль, гардероб и помещение охраны, а также отделения медицинской профилактики, кабинет для взятия анализов и технические помещения.

Второй этаж предназначен для профилактического осмотра пациентов. Здесь будут кабинеты унифицированного приема, УЗИ, ЭКГ, педиатрическое отделение, процедурная для внутримышечных инъекций и БЦЖ, помещение хранения медикаментов и расходных материалов, комнаты здорового ребенка, кормления грудничков, картотека и пункт выдачи больничных листов.

На третьем этаже разместят кабинеты диагностики, процедурные, асептические и септические перевязочные. Здесь же будет зона платных услуг и управление.

На четвертом этаже планируется оборудовать дневной стационар, галокамеру, кабинеты массажа (четыре кушетки), механотерапии (пять мест), электросна (две кушетки), электросветолечения (шесть мест), теплолечения (для трех пациентов), а также помещение для подогрева парафина и озокерита, кабинет рефлексотерапии на три кушетки, кабинет ЛФК (на шесть человек с раздевалками), кабинет физиотерапевта/реабилитолога и комнату инструктора.

Пятый этаж будет включать конференц-зал, медицинский архив, кабинеты заведующих и старшей медицинской сестры филиала, комнату отдыха персонала и помещения для хранения медикаментов, аппаратуры. В подвале будут находиться гардероб с душевой для персонала, а также хозяйственные и технические помещения.

При этом на каждом этаже предусмотрены санузлы, оборудованные для маломобильных пассажиров, и пожаробезопасные зоны. Отделку помещений поликлиники выполнят в соответствии со стандартом комфорта нового поколения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies