Детскую поликлинику построят в Савеловском районе

31 августа 2020
Строительство и реконструкция

В Савеловском районе (САО) появится детская поликлиника. Ее построят по адресу: улица Вятская, владения 37–39.

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, к строительству планируют приступить в этом году. Ввод здания в эксплуатацию предусмотрен в 2022 году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан. Поликлиника проектируется согласно современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов.

В четырехэтажном здании будет зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещение, кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики. 

«По поручению Мэра Москвы в столице продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности столичного Правительства. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», — добавил Рафик Загрутдинов.

На ближайшие три года в столице запланировано строительство 39 медицинских объектов, в том числе более 20 амбулаторно-поликлинических учреждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies