Детскую поликлинику и спорткомплекс построят в Перове по программе реновации

19 мая 2020
Строительство и реконструкция

Три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят в районе Перово на востоке Москвы по программе реновации.

«Проект предусматривает развитие не только социальной, но и транспортной инфраструктуры. Новая улично-дорожная сеть поможет структурировать территорию, усилить связанность и сформировать новые пешеходные маршруты к крупным рекреационным пространствам, например, к Перовскому парку культуры и отдыха», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жители района получат качественное современное жилое пространство и благоустроенную территорию. Ателье, салоны красоты, рестораны, кафе и другие предприятия сферы услуг будут расположены в шаговой доступности.

«Наша задача — создать в этом районе максимально удобные условия проживания для каждого жителя. Вдоль Северо-Восточной хорды и путей Казанского направления железной дороги запроектирован пешеходный бульвар и сквер со спортивными и детскими площадками. На улицах Перовской, Плеханова, Мастеровой, Кусковской и вдоль Северо-Восточной хорды будут организованы велодорожки общей протяженностью 4,5 километра», — рассказал Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы.

С 18 по 31 мая 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях проекта планировки территорий по программе реновации, а также проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанного для микрорайонов 1, 2, 3–4, 6, а также части территорий Перова, не входящих в состав микрорайонов. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по данным проектам на сайте «Активного гражданина».

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включены 5174 дома. Благодаря программе 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies