Детскую музыкальную школу имени М.М. Ипполитова-Иванова ждет ремонт

24 марта 2020
Строительство и реконструкция

В Таганском районе проведут капитальный ремонт детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова. Уже согласована проектная документация на проведение капитального ремонта фасада и кровли здания, сообщил Валерий Леонов, председатель Москомэкспертизы.

«Благодаря поддержке детского творчества в Москве активно ремонтируют и строят музыкальные школы, дома творчества и школы искусств. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта двухэтажной детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова, построенной в 1917 году по индивидуальному проекту», — отметил он.

В учебном учреждении планируют обновить фасады, декоративные элементы и цоколи, а также наружную водосточную систему. Будет восстановлена крыша с последующей заменой покрытия, отремонтированы ее поврежденные элементы.

Также, согласно проектной документации, заменят окна, наружные двери и решетки на окнах цокольного этажа.

«В школе можно получить образование по таким программам, как сольное академическое пение, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, специальное фортепиано, а также народные инструменты», — добавил Валерий Леонов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies