Детский, туристический, ремесленный: на ВДНХ подготовили новые тематические маршруты

30 декабря 2018
Культура

ВДНХ подготовила для посетителей новые прогулочные маршруты. Теперь москвичи и гости столицы могут спланировать познавательные прогулки по выставке с учетом своих интересов. 

Всего организовали семь тематических маршрутов — зимний, культурно-образовательный, спортивный, туристический, ремесленный, школьный и детский. Все они доступны онлайн на сайте ВДНХ. Также бумажные карты с маршрутами можно взять в информационных центрах выставки.

Кроме того, сориентироваться помогут информационные стенды, расположенные возле арки главного входа, павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос» и «Центральный».

1 декабря на ВДНХ открылся «Город зимы» — комплекс для активного зимнего отдыха. Как весело и интересно провести время на катках «Цветник» и «Ракета», тюбинговой горке «Север», площадке для игры в юкигассен, в павильоне «Керлинг» и на трассе для детских снегоходов, гостям расскажет гид во время прогулки по маршруту «Зима на ВДНХ».

Для отдыха с друзьями и с детьми: на ВДНХ открылась площадка «Город зимы»Коньки, горки, керлинг и юкигассен: чем еще заняться в «Городе зимы» на ВДНХ

Культурно-образовательный маршрут «Наука, искусство и развлечения» охватывает почти всю территорию ВДНХ. Во время прогулки экскурсанты смогут увидеть 12 главных площадок, где в последние годы проводятся лекции, выставки, концерты и другие культурные мероприятия. В числе таких объектов — Дом культуры, павильоны «Рабочий и колхозница», «Космос» и многие другие. А для любителей спорта и активного отдыха на свежем воздухе организован специальный маршрут «Физкульт-привет!».

Для тех, кто хочет увидеть главные достопримечательности и символы ВДНХ за короткое время, подойдет туристический маршрут «Успеть за час». Он начинается у арки главного входа, проходит по Центральной аллее, вдоль основных исторических павильонов выставки, а заканчивается возле павильона «Космос».

Главный вход, главная аллея, главные фонтаны: что посмотреть на ВДНХВыставки, игры, спектакли. 10 причин отправиться на ВДНХ этой зимой

По территории «Парка ремесел» — через пространства столяров, швей, гончаров и кулинаров — проходит маршрут «Творческие мастерские». Интересно и с пользой здесь смогут провести время как взрослые, так и дети.

Школьный маршрут «Учись-развивайся» объединяет основные образовательные площадки выставки: центр «Космонавтика и авиация», Политехнический музей, павильоны «Макет Москвы», «Умный город» и комплекс «Техноград».

«Техноград» посетили больше 50 тысяч человек с момента открытия

Во время прогулки «Для самых маленьких» дети смогут посетить «Городскую ферму», крупнейший океанариум Европы — «Москвариум», интерактивную выставку «Робостанция» и открытые игровые площадки

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies