Детский сад с бассейном построят в поселении Московский

13 августа 2020
Строительство и реконструкция

В поселении Московский появится детский сад на 350 мест. Проект уже согласовала Москомэкспертиза. Дошкольное учреждение рассчитано на 14 групп по 25 человек: по три группы для детей младшего и среднего возрастов и по четыре для старших и подготовительных групп.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры — одна из приоритетных задач развития ТиНАО», — заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В групповых ячейках будут все, что необходимо для детей: помещения для игр, сна, питания. Заниматься музыкой и физкультурой воспитанники детского сада будут в просторных залах, а для занятий творчеством и учебы предусмотрена универсальная кружковая.

В здании будет бассейн площадью 18 квадратных метров. Здесь также разместят раздевалки и душевые для детей, комнаты дежурной медсестры и инструктора. Кроме того, предусмотрен лифт.

Для прогулок обустроят игровые и спортивные площадки, на которых будут установлены теневые навесы. Территорию украсят деревья, кустарники и цветники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies