Детский сад с бассейном построят в Мосрентгене

8 августа 2021
Социальная сфера

В поселении Мосрентген появится детский сад с бассейном. Уже согласована проектная документация, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Согласован проект строительства трехэтажного детского сада, рассчитанного на 250 мест в 10 группах (по 25 мест каждая) — по две группы для детей младшего и среднего дошкольного возраста, а также по три группы для детей старшего и подготовительного возраста», — рассказал глава ведомства.

Помимо помещений для групп, в детском саду появятся раздевалки, буфет, игровые, спальные и туалетные комнаты. Предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, а также кружковая комната.

В здании будет бассейн с площадью зеркала воды шесть на три метра. Специалисты оборудуют раздевалки для мальчиков и девочек, кабинет дежурной медсестры, комнату инструктора.

Также в детском саду разместят административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, комнату охраны, медицинский и процедурный кабинеты, оборудуют кабинеты логопеда и психолога.

Территорию рядом с детским садом благоустроят: создадут спортивную зону, устроят наружное освещение, установят теневые навесы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

С 2012 года в ТиНАО появилось 19 школ, 54 детских сада и 15 учреждений здравоохранения общей площадью свыше 4,57 миллиона квадратных метров. Все объекты возводятся по индивидуальным проектам, они отличаются высоким уровнем комфорта и доступностью.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies