Детский сад на 350 мест в Солнцеве оформят в контрастных цветах

10 июня 2021
Социальная сфера

В районе Солнцево построят детский сад на 350 мест. Он будет оформлен в контрастных цветах. Об этом сообщил первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Планировка детского сада довольно простая — два крыла вокруг центрального входа. Однако уникальность его создается за счет цветового решения: детский сад будет частично сочетаться со зданием школы, которое расположится рядом. Светлые нейтральные части фасадов будут контрастировать с темной центральной частью, по всему зданию будет множество разноцветных акцентов. Так, авторы решили украсить довольно стандартный фасад множеством интересных деталей, в том числе витражным остеклением с разноцветными вставками», — отметил он.

Фасады облицуют навесными панелями натуральных цветов, а цветные вставки будут сделаны из штукатурки. 

Детский сад будет входить в состав жилого комплекса и расположится по адресу: Производственная улица, владение 6. Общая площадь здания составит более 4,5 тысячи квадратных метров. Оно будет трехэтажным и рассчитано на 350 мест — это 14 групп по 25 человек в каждой.

В саду предусмотрены групповые ячейки, кружковые, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. На территории сделают игровые и спортивные площадки, установят навесы.

С 2011 года в Москве построили 440 зданий для образовательных учреждений. В планах на 2021–2023 годы возвести еще 180 зданий школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies