Детский сад на 350 мест построили в Новых Ватутинках

22 октября 2019
Социальная сфера

Детский сад на 350 мест построили в поселении Десеновском на территории района Новые Ватутинки. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. 

Трехэтажный детский сад рассчитан на 14 групп по 25 детей в возрасте от трех до семи лет. В нем оборудованы игровые и спальные комнаты, помещения для музыкальных и спортивных занятий, кружков и детских утренников, а также медицинские и процедурные кабинеты. На первом этаже предусмотрено помещение для хранения колясок и пункт охраны.

В новом учреждении будут работать 75 педагогов и технических специалистов. На прилегающей территории организуют игровые площадки и зоны отдыха, высадят деревья и кустарники в стиле японского сада.

«В Новых Ватутинках уже построено три детских сада. Четвертый детский сад станет самым большим в районе. Еще один проектируется. Таким образом, район будет полностью обеспечен дошкольными местами. Задача стопроцентного обеспечения детей местами в школах и детских садах определена как приоритетная. За последний год в Новые Ватутинки заселилось более двух тысяч семей, из которых 70 процентов – с детьми дошкольного возраста», – рассказал Владимир Жидкин.

Детский сад построен на средства инвестора.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies