Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковском

28 июня 2021
Социальная сфера

Для строительства детского сада в поселении Филимонковском согласовали проектную документацию, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание построит инвестор.

«В условиях устойчивого демографического роста в столице действует масштабная программа по строительству детских садов и школ. Сейчас в городе решена проблема обеспечения маленьких москвичей местами в образовательных учреждениях. Скоро в составе жилой застройки в поселении Филимонковском будет построен трехэтажный детский сад на 325 мест», — пояснил глава ведомства.

Детский сад рассчитан 13 групп по 25 человек для детей подготовительного, младшего, среднего и старшего возраста. Там обустроят кабинет для развивающих занятий, физкультурные и музыкальные залы.

«Группы в детском саду будут организованы отдельными блоками с раздевалками, игровыми, спальням, буфетом и туалетами. Запроектированы музыкальные и физкультурные залы, а также кабинет для развивающих занятий», — добавил Валерий Леонов.

В здании также оборудуют административные, санитарно-бытовые помещения для персонала, комнату охраны, медицинский и процедурный кабинеты. Вокруг детского сада построят спортивные площадки, поставят скамейки, смонтируют новое освещение, а саму территорию оградят. На ней высадят кустарники, цветы, разобьют газон.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что инвесторы вносят значимый вклад в развитие социальной инфраструктуры столицы: порядка 40 процентов соцобъектов в городе возводится за счет внебюджетных источников.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», — отметил он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies