Детский сад на 325 мест построят в Кунцеве

27 июня 2019
Социальная сфера

Детский сад построят на западе Москвы в районе Кунцево. Его смогут посещать 325 воспитанников. Москомэкспертиза уже согласовала необходимую проектную документацию.

Трехэтажное здание расположится вблизи Мякининской поймы. Дошкольное учреждение будет работать в режиме полного дня пять дней в неделю. Общая численность персонала составит 73 человека.

Детский сад рассчитан на 13 групп детей по 25 человек в каждой. Малышей разделят на младший, средний и старший возраст. Кроме того, в отдельной группе будут заниматься ребята от шести до семи лет. Педагоги будут готовить юных москвичей к занятиям в школе.

«В составе специализированных помещений дошкольной образовательной организации запроектированы две музыкальных комнаты и два физкультурных зала, кружковое помещение для развивающих занятий, кабинеты психолога и логопеда. Все это позволит реализовать качественное и полноценное развитие дошкольников, раскрыть их творческий потенциал и подготовить к обучению в школе», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Вокруг детского сада оборудуют 13 игровых и одну физкультурную площадку с комбинированным покрытием. Кроме того, строители обустроят тротуары, пешеходные дорожки, места для хранения колясок и санок. Запланировано также озеленение территории. Там сделают газоны, высадят кустарники и деревья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies