Детский сад на 275 мест построят в районе Богородское

3 декабря 2020
Строительство и реконструкция

В Тюменском проезде построят детский сад на 275 мест. Соответствующую проектную документацию согласовала Москомэкспертиза, сообщил глава ведомства Валерий Леонов.

«В районе Богородское будет возведен отдельно стоящий трехэтажный детский сад, рассчитанный на 275 мест. Обучение будет осуществляться в 11 группах, каждая из которых рассчитана на 25 мест. В детском саду появится по одной группе кратковременного пребывания и полного дня для детей младшего возраста, а также по три группы для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов», — отметил Валерий Леонов.

Для каждой группы оборудуют отдельные блоки, в которых разместятся раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалеты. Помещения для сна и занятий можно будет разделять трансформируемыми перегородками для увеличения пространства. В спальнях установят выкатные кровати. Питание детей организуют в групповых ячейках.

«В столице под руководством Сергея Собянина была развернута масштабная программа строительства детских садов и школ. Несмотря на устойчивый демографический рост, в Москве удалось решить проблему с обеспечением маленьких москвичей местами в образовательных учреждениях в непосредственной близости от дома», — добавил Валерий Леонов.

В новом детском саду оборудуют залы для музыкальных и спортивных занятий, а также кабинеты для кружков. Кроме того, запроектированы административные и вспомогательные помещения для персонала, комната охраны, а также медицинский и процедурный кабинеты. В здании установят лифт.

Рядом со зданием детского сада оборудуют игровые и спортивные площадки. Специалисты установят малые архитектурные формы и смонтируют наружное освещение, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies