Детский сад на 275 мест построят в поселении Рязановском

20 апреля 2021
Социальная сфера

В поселении Рязановском около деревни Алхимово построят детский сад на 275 мест. Застройщик уже получил разрешение на строительство, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Площадь трехэтажного здания составит 3758 квадратных метров. Благодаря комбинации объемов и необычной архитектуре оно будет напоминать детский конструктор. Характерной чертой станут большие витражные окна, которые будут пропускать много света.

Детский сад рассчитан на 275 воспитанников или 11 групп детей в возрасте от трех до семи лет. Он будет адаптирован под потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду будут пищеблок, игровые комнаты и помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы.

На прилегающей территории разместят четыре площадки для игр и две спортивные зоны, у центрального входа оборудуют место для стоянки колясок и зону отдыха.

Застройщик планирует ввести детский сад в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года, после этого объект будет передан городу.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies