Детский сад на 250 мест открылся в Даниловском районе

28 ноября 2022
Строительство и реконструкция

Детский сад на 250 мест открылся на территории квартала «ЗИЛАРТ» (проспект Лихачева, дом 9). Объект построен за счет средств инвестора и передан в собственность городу. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он напомнил, что по поручению Мэра Москвы строительство социальных объектов признано одним из ключевых векторов развития новых кварталов. Это сделано для того, чтобы новоселы не испытывали дефицита в объектах образования, спорта и медучреждениях.

В качестве примера Сергей Левкин назвал уже работающую на территории квартала школу на 2500 мест, открывшую свои двери в 2020 году. Вместе со школой новый детский сад составляет единое образовательное пространство.

«Проектом дошкольного учреждения предусмотрена возможность трансформации помещений: при необходимости учебные комнаты могут превратить в дополнительные спальни, и наоборот. Детский сад оснащен разнообразными моделями современной техники, среди которой есть широкоформатные умные экраны для обучающих игр», — сообщил Сергей Левкин.

На прилегающей территории для воспитанников установлены комплексы для лазанья, несколько видов песочниц и разнообразные качалки-балансиры, смонтированы беседки, карусели и оборудована спортивная площадка для игр.

Фасад здания облицован бордовым кирпичом, его украшают яркие вставки из панелей желтого, синего и белого цветов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies