Детский сад на 235 мест построят в Южном Бутове

26 августа 2020
Строительство и реконструкция

Москомархитектура одобрила проект детского сада в Южном Бутове. Он расположится на пересечении двух улиц — Поляны и Скобелевской. Общая площадь здания составит более четырех тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасады садика выполнят в белом цвете, а особенностью дизайна станут горизонтальные красные полосы, которые будут подчеркивать отдельные объемы здания и главный вход. Также яркие акценты сделают на окнах», — отметил Сергей Кузнецов.

Новый детский сад будет трехэтажным. Внутри расположатся 10 групповых ячеек на 20–25 мест. Также в здании будут спортивный и музыкальный залы, комнаты для творческих занятий, кабинеты педагога-психолога и логопеда.

На территории оборудуют игровые площадки с навесами, а также общую спортивную зону. Прилегающий к детскому саду участок благоустроят и озеленят.

Строительство пройдет в рамках реализации проекта комплексной жилой застройки.

Проектное решение

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies