Детский сад на 225 мест построили в районе Северный

24 октября 2019
Строительство и реконструкция

В районе Северном достроили здание детского сада на 225 мест. Его планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Здесь большая новая застройка, и детский сад просто необходим. В настоящее время проводится итоговая проверка, по результатам которой будет приниматься решение о вводе дошкольного учреждения в эксплуатацию», – сказал он.

В трехэтажном здании установили лифт и оборудовали игровые комнаты, спальни, залы для музыки и физкультуры, комнату для занятий, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога.

На территории сада сделали девять площадок с газоном и теневыми навесами, а также спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки.

Детский сад построен за счет средств городского бюджета.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ на социально значимых объектах. За период строительства в детском саду в Северном проведено 19 проверок с участием специалистов Центра экспертиз», – отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies