Детский сад на 225 мест построили в Останкинском районе

9 октября 2019
Строительство и реконструкция

На Сельскохозяйственной улице в Останкинском районе построили детский сад на 225 мест.

«Трехэтажное здание дошкольного учреждения общей площадью почти 3800 квадратных метров построено на Сельскохозяйственной улице (владение 35). Его проект разработан при участии французских архитекторов. Всего в садике будет функционировать девять групповых ячеек, которые смогут посещать 225 малышей», – рассказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

На третьем этаже здания разбили зимний сад. Зеленый уголок будет помогать малышам знакомиться с окружающим миром и учиться бережному отношению к природе. Кроме того, на территории есть игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами. Все элементы здесь выполнены из экологичных материалов.

Сад построен инвестором в составе жилого комплекса.

Строительство детских садов и школ в столице идет активными темпами. Только в этом году должно появиться 30 образовательных учреждений. Всего с 2011 года в городе построили 342 здания школ и детских садов. 236 из них – за счет городского бюджета, а 106 – за счет инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies