Детский сад на 225 мест построят в Южном Бутове

2 ноября 2020
Строительство и реконструкция

Детский сад на 225 мест возведут в Южном Бутове в рамках комплексной застройки территории. Его общая площадь составит около трех тысяч квадратных метров. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Фасады планируется облицевать панелями ярких цветов. На территории расположатся детские игровые и спортивные площадки. Проектом также предусмотрены озеленение и художественное мощение. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы необходимые комфортные условия», — сообщил он.

Объект появится по адресу: Старокрымская улица, владение 13. В трехэтажном здании смогут разместиться девять групп. Для каждой из них предусмотрены индивидуальные групповые ячейки, которые расположатся в двух блоках здания. Третий блок будет объединять их: в нем разместятся физкультурный и музыкальный залы, а также комната охраны и медицинские помещения.

Проектное решение

«Садик будет строиться в рамках первой очереди. Данный проект — отличный пример того, как социальная инфраструктура при комплексной застройке территории появляется параллельно с возведением жилья», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

С 2011 года в Москве построили 397 зданий образовательных учреждений, в том числе 292 детских сада и 105 школ. 253 объекта возведены за счет городского бюджета, 144 — на средства инвесторов. До конца этого года планируется построить еще восемь детских садов и 16 корпусов школ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies