Детский сад на 225 мест построят на Шелепихинской набережной

25 ноября 2019
Социальная сфера

Детский сад красного цвета планируют построить в жилом комплексе на Шелепихинской набережной. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 225 мест.

«Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно стали нормой, и некоторые их них действительно образцовые примеры качественной архитектуры. Комплексное освоение территорий уже давно является главным приоритетом градостроительной деятельности в столице», – отметил Сергей Кузнецов.

Проектное решение

Трехэтажный детский сад рассчитан на девять групп по 25 детей. На первом этаже расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем – развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный залы и кружковые комнаты, которые смогут объединяться в единое пространство. На территории также оборудуют игровые зоны.

Снаружи детский сад облицуют глазурованной клинкерной плиткой алого цвета. Большие красные участки будут разбиты темными вставками и витражными окнами. В этих же тонах отделают цоколь здания.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies